Блич. Душевные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отбеленный юмор

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Пункт сбора боянов и свежего креатива х)

Свернутый текст

http://s016.radikal.ru/i337/1101/4c/f7d89d6b2a48.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1101/91/953c8d7163c5.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1101/15/fd959207b97a.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/1101/b6/ca1df7d0cf02.jpg

+2

2

Арранкарские котята.

Завести котенка. Назвать Гриммджо. Распрощаться с долгим сном и целой мебелью. Запасаться йодом.
Завести котенка. Назвать Улькиорра. Не ждать мяуканья, но радоваться его покладистости и чистоплотности.
Завести котенка. Назвать Заэль Апорро. Умиляться розовой шерстке и постараться привыкнуть к истошному ору – котенок хочет внимания.
Завести одноглазого и зубастого котенка. Назвать Ноитора. Не ругать за сидение на высоких полках, шкафах и холодильнике.
Завести котенка. Назвать Старком. Нет, если котенок всё время спит – это не значит, что он болен.
Завести тихого котенка. Назвать Халибел. В довесок получить еще тройку, но шумную и черногривую.
Завести котенка. Назвать Ямми. Оттаскивать драчуна от других котят и часто вкусно кормить, чтобы вырос не только большим, но и красивым.
Завести котенка. Назвать Ди-Рой. Стачивать острые растущие зубки.
Завести котенка. Назвать Ильфорт. Гладить по золотистой шерстке и ни в коем случае не обижать, а то начнет орать и буянить.
Завести котенка. Назвать Шаолонг. У зверюшки будет красивая осанка и тяга к предметам, которые можно разрезать.
Завести котёнка. Назвать Ааронииро. Удивляться, почему он мяукает на два голоса.
Завести котёнка. Назвать Вандервейс. Смириться с тем, что идиот, радоваться что добрый.
Завести кошечку. Назвать Нел. Не пугать. В противном случае пенять на себя и не жаловаться. Если выживешь.
Завести котёнка. Назвать Бавабава. Отдать ему песочницу, пусть живёт, где хочет.
Завести котёнка Назвать Пеше. Каждый день мыть дом от чего-то скользкого.
Завести котёнка. Назвать Дондочакка. Не пугаться. Просто не пугаться. Лучше даже не смотреть в его сторону.

Ни в коем случае не называть котенка Айзеном...

+1

3

Al about Aizen-kami-sama
Автор неизвестен.

1. Айзен неизменен и непоколебим в своем спокойствии, как буддистское божество. С одинаковой благожелательностью и мудростью изливает он на подданных свое благоволение и кару, и невозможно противиться ему или сердиться на него, ибо невозможно проклинать Солнце, которое греет и обжигает своими лучами.
2. Айзен непогрешим, ибо грехи и добротели рядом с Айзеном подвержены действию теории относительности: если Айзен совершает грех, то скорее изменится система координат грехов и добродетелей, нежели Айзен станет грешен.
3. Айзен вечен, ибо он не может умереть. И даже если такое случится, то это не Айзен умрет - это мир перейдет в альтернативную плоскость существования.
4. Айзен непобедим, ибо круче него нет никого на свете. И даже если сила Ичиго шаг за шагом будет приближаться к силе Айзена, они никогда не сравняются, ибо так завещал Зенон.
5. Айзен гламурнее и стильнее всех на свете, ибо это неоспоримый факт.
6. Айзена нельзя свергнуть, ибо какому же дураку придет в голову его свергать?
7. У Айзена нет врагов: либо они мертвы, либо это букашки, которых Айзен не замечает без очков.
8. Айзена невозможно предать, ибо тогда вы становитесь его врагом, а у Айзена нет врагов.
9. Айзен всесилен и всеведущ, ибо и первое, и второе еще никто не смог опровергнуть. И каждый должен быть готов жить в тени его десницы, подходя к нему как к храму, с восторгом и священным трепетом, ибо это не Айзен крутится вокруг земли, это земля крутится вокруг Айзена. В доказательство следует перечитать все вышеупомянутые заповеди, и проникнуться ими, и взалкать их в душе своей.
10. И только Ичимару Гин плевать хотел на все эти пункты.

+4

4

Nnoitora Jiruga написал(а):

10. И только Ичимару Гин плевать хотел на все эти пункты.

Да, он лютый засранец ХD

0

5

Sousuke Aizen
ну не скажите...

http://s15.radikal.ru/i189/1101/10/03e929c9902dt.jpg

Перевод

Свернутый текст

- Гин, я хочу знать, кто ест мои печеньки и чтобы они понесли наказание!
\липучка для мух\
*щелк*
*шум, шуршание, хруст*
*щелк*
- Тееесла..... Х.х

0

6

http://s003.radikal.ru/i204/1101/2d/d250ad435796.jpg

http://i079.radikal.ru/1101/47/c9816d454979.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/1101/be/890e1cbd131b.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1101/d8/eebf4b3d2b6d.jpg

http://s15.radikal.ru/i189/1101/af/330237a9b781.jpg

0

7

http://s009.radikal.ru/i309/1101/5a/b23373acdd88.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/1101/37/2a6c39b4bd1a.jpg

+2

8

http://s003.radikal.ru/i201/1101/34/e77d7e6806c7.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1101/0b/4e110f6e9f57.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1101/5f/548523f4fa55.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1101/78/b1567edbe5fa.jpg

Nnoitra likes to sing Hueko Mundish revolutionary songs in the tub. Tesla not only likes them, but gets actually moved by Nnoitra's singing (с)
http://s003.radikal.ru/i201/1101/07/8e34ec2f3aa5.jpg

и еще немного работ моего любимого автора)
http://s012.radikal.ru/i319/1101/e2/c428bd8bd95b.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1101/a6/77c199bef840.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1101/16/b54047e7badc.jpg

0

9

Азы воспитания
автор: Eishi
бета: Shindoku
персонажи: Ичимару, арранкары.
рейтинг: PG
жанр: humor
саммари: первая в истории Уэко Мундо школа для арранкаров под руководством Ичимару-сенсея.
предупреждения: нет.
дисклеймер: персонажи не мои, выгоды не извлекаю.
примечания: “колобками” я называю фраксьонов Заэля, потому что они на них похожи и к тому же съедобны. Во всяком случае, для Заэля.

- Итак, дети, с сегодняшнего дня вы почти взрослые. Кто сказал? Я сказал. Этого достаточно? Нет? Хорошо, тогда это сказал Айзен-тайчо. Ну а раз вы почти взрослые… Нет, Гриммджо, убивать и лить кровяку еще рано. Сядь на место. Кстати, откуда ты знаешь слово “кровяка”? Впрочем, неважно, оно тебе все равно потом пригодится. Так вот я хочу сказать, что с этого дня все вы будете посещать первую в Уэко Мундо школу для арранкаров имени меня любимого. А я теперь ваш учитель, можете звать меня Ичимару-сенсей. Если хотите что-то спросить, нужно просто поднять руку. Нет! Никакого серо, Гриммджо, сидеть!

- Хорошо. А теперь когда нам заменили доску, которую Гриммджо только что прожег, мы можем продолжить. И кстати, попрошу вас быть поаккуратнее с казенным имуществом. Знаете, сколько я вытерпел, пока выбил из нашего владыки этот зал, парты, доску и прочий инвентарь? Он у нас, между прочим, тот еще скряга… Кхе, кхе. Впрочем, о боге либо хорошо, либо никак, правда? Не надо так подозрительно на меня смотреть, Улькиорра, я тоже очень люблю нашего владыку. Честно-честно. Ты же мне веришь? Нет? Почему-то я даже не удивлен…
Отодвинувшись от Улькиорры на всякий случай, Ичимару открыл свою папку.
- Перекличка, - громко объявил он.
Арранкары таращились на него во все глаза. Нойтора на задней парте уже прикладывал к линейке ластик и целился им в затылок сидящей перед ним Нэлл.
- Перекличка - это когда я называю ваше имя, а вы отзываетесь, если присутствуете. Если вас нет, то это считается прогулом. Как следствие, будут приниматься соответствующие меры.
- Чего? - ляпнул Нойтора.
- А-та-та будет и бобо, теперь ясно?
- А! Ясно!
- А бобо будет сильное? - осторожно поинтересовался Люпи, втягивая голову в плечи и съезжая под парту на случай, если ответ ему не понравится.
- По стенке размажут! - кровожадно пообещал ему Гриммджо, - И кровяки будет, кровяки, уууу!
- Гриммджо, не пугай Люпи. На самом деле все не так страшно. Я ж не зверь какой, в конце концов. Вы ведь мне верите? Опять нет? Ладно, оставим вопрос о доверии. Начинаем перекличку. Ароньеро?
- Мы тут, - раздался скрипучий голос.
- Гриммджо и так здесь, даже спрашивать не нужно.
- А чего это меня не спрашивать? - возмутился тот. - Может, меня уже нет?
- Если тебя нет, значит, будет а-та-та, - любезно напомнил ему Ичимару, - Хочешь а-та-та?
Гриммджо задумался. Почесал осколок маски, пошмыгал носом.
- Не, не хочу.
- Ну вот и молодец. Идем дальше. Заэль?
- Попрошу называть меня по полному имени – Заэль Апорро Гранц, Ичимару-сенсей, - Заэль поднялся и с важным видом скрестил на груди руки. Судя по его виду, он не собирался садиться, пока его ультиматум не будет принят.
- Ха-ха! Братец дуется! - прыснул сидящий рядом светловолосый арранкар.
- Так, Иль Форте тоже тут, - отметил у себя Ичимару. - А в чем дело, Заэль? Если я буду называть всех по полным именам, мы до вечера не управимся. Кто ж виноват, что наш владыка так любит заковыристые имена придумывать? Может, у него в детстве психологическая травма была из-за короткого имени, я не знаю… Да-да, Улькиорра, я помню, что мы любим его и таким. Не вытаскивай свой глаз в знак протеста, я тебя умоляю. На это не очень приятно смотреть.
- Я все же настаиваю, - упрямился Заэль Апорро.
Ичимару вздохнул.
- Ладно, идем дальше. Зомарри Лерокс.
- Здесь, - прогудело из угла.
- Ага! Его вы назвали полным именем! А как же мое? - не унимался Заэль, - Я требую, чтобы…
- Ну случайно назвал, с кем не бывает, - невозмутимо пожал плечами Ичимару. Раскаявшимся он определенно не выглядел. - А требовать будешь, когда станешь взрослым и сильным.
Заэль Апорро надулся.
- Я вам это еще припомню, Ичимару-сенсей, - пробурчал он себе под нос.
- Такая целеустремленность похвальна. Только не забудь сообщить мне, когда надумаешь мстить, ладно? А то вдруг я буду занят. Нехорошо получится.
Заэль Апорро достал из парты листок бумаги и принялся что-то увлеченно на нем чертить.
- А братец уже ваяет план злобной мести, Ичимару-сенсей! - радостно сдал его с потрохами старший Гранц.
- Нехорошо ябедничать, Иль Форте, - пожурил его Ичимару. - В следующий раз просто выкради у него листок и принеси мне, хорошо?
- Ладно!
- Предатель, - процедил Заэль.
- Очкарик, - не остался в долгу Иль Форте. И чтобы доказать, кто здесь победитель, гордо показал брату язык.
Заэль зашипел и принялся с удвоенной энергией чертить что-то на листке.
- Нет ничего лучше теплых братских отношений, - одобрительно покивал Ичимару. - Кто у нас дальше? Люпи?
- Я не хочу бобо! - тихо пискнул Люпи из-под парты.
- Пока еще не за что, - успокоил его Ичимару. - И не надо так бояться Гриммджо, я уже сказал ему, чтобы он тебя не пугал.
- Но он определенно что-то против меня имеет! Я это чувствую!
Гриммджо с хищной ухмылкой чиркнул себе по шее ребром ладони, намекая на то, что ожидает Люпи, если он скажет еще хоть слово.
- Ну-ну, Люпи, тебе просто кажется, я уверен. Нэлл?
- Я здесь, Ичимару-сенсей!
- Хорошо. Нойтора, прекрати рисовать фломастером на маске Нэлл. Тебя я тоже отметил.
- А что я? Я ничего. Я все равно ей уже на спину плюнул.
Нэлл побагровела.
- Ах ты, гадина одноглазая! Да я тебя голыми руками…
Она уже подняла над головой парту, собираясь огреть ей по голове одноклассника. Ичимару был уверен, что Нойтору не спасет даже его капюшон. Лезть в их драку он не собирался, но посмотрел бы с удовольствием. Только зрелища не вышло: сидевший рядом с Нойторой Тесла кинулся наперерез Нэлл.
- Щас будет кровяка! - радостно взвыл Гриммджо.
- Дети, дети, успокойтесь. Обойдемся без насилия. Пока, по крайней мере. Нэлл, тебя уже можно спускать?
- Да!!!
Нэлл болталась под потолком, вцепившись в свою парту. Иногда Шинсо можно было использовать не только, чтобы достать врага, но и для того, чтобы существенно увеличить расстояние между противниками. В последнее время Ичимару приходилось довольно часто пользоваться именно вторым вариантом.
Аккуратно опустив парту с Нэлл на место, Ичимару убрал меч в ножны.
- Так, так, кто там дальше… Старк?
- Здесь.
- Тесла? Ах да, Тесла себя сегодня уже героически показал. Улькиорра тоже тут. Перестань вертеть свой глаз. Он так у тебя скоро вообще вывалится. Халибел? Вижу, вижу. Ямми, перестань жевать карандаш. Я тебя отметил.
Ичимару закрыл папку.
- Думаю, на сегодня достаточно. Основные правила я вам объяснил, а поняли вы их или нет, уже ваши проблемы. Но в случае чего бобо все равно будет.
- Я не хочуууууу бобо! - скорбно взвыл Люпи.
- Заткнись, идиот, не то врежу, - рыкнул на него Гриммджо.
Ичимару положил папку на свой стол и вытащил из рукава небольшой циферблат. По партам прокатился шепоток.
- Это часы, - с важным видом пояснил Ичимару, - Я сказал, никакого серо, Гриммджо, сядь! Часы – не враг, они подскажут вам, сколько времени осталось до наших следующих занятий. Сейчас большая стрелка показывает на двенадцать, а маленькая на одиннадцать. Это значит, что сейчас одиннадцать утра.
- Но ведь в Уэко Мундо всегда ночь, - блеснул познаниями Иль Форте.
- Именно, - согласно кивнул Ичимару. - С определением времени тут туговато. Вот поэтому я и выдам каждому из вас часы. Когда маленькая стрелка во второй раз будет на девятке, а большая на двенадцати, все вы должны прийти сюда.
- Значит, эти часы точно враг, - тихо шепнул Тесла Нойторе.

- Доброе утро, класс! Сегодня второй день наших занятий, а вас уже подозрительно мало. Где Ноитора?
- Если в двух словах, то Нойтора-сама просил передать, что плевать он хотел на эту школу и ноги его здесь больше не будет, - доложил Тесла. - А еще он добавил, что вся эта учеба вообще полная ***.
- Яре-яре, как грубо с его стороны. А ты, Тесла, не повторяй за ним плохих слов, ясно? И откуда он такого понахватался, ума не приложу.
- Хорошо, Ичимару-сенсей.
- Так, ладно, с Нойторой ясно. Что с Ямми?
- А он свои часы съел, - гаденько так хихикнул Люпи. - Сейчас, наверное, дрыхнет где-нибудь.
- Ну раз ты так осведомлен, то иди и приведи его, - Ичимару поднял Люпи за шиворот из-за парты и подтолкнул в сторону двери.
- А если…?
- А если не приведешь, будет бобо.
Люпи выскочил за дверь, как ошпаренный.
- Ну что за дети нынче пошли? - вопросил Ичимару у потолка. - Никакого воспитания. А Гриммджо-то куда запропастился?
- Можете не смотреть на меня, я не знаю, - флегматично произнес Улькиорра. - Но он забегал сюда, когда маленькая стрелка первый раз дошла до девяти, а большая до двенадцати.
- То есть в девять вечера.
- Да. Прокричал что-то о том, что эти часы его с ума сведут, и умчался.
Ичимару подозрительно покосился на Улькиорру.
- Ты хочешь сказать, что сидишь тут со вчерашнего утра?
- Это был единственный способ узнать, когда точно нужно быть на занятиях.
- Вот! Берите пример с Улькиорры. Такая ответственность заслуживает поощрения. Кстати, Заэль, что ты делаешь в углу? И что это за палатка и плакат со странной надписью?
- Это забастовка! Я буду бастовать, пока вы не станете называть меня полным именем!
- Как интересно. Уверен, что продержишься до конца жизни?
Перспектива окончить свои дни в этом углу Заэля не испугала.
- Я объявляю голодовку! - Он уселся перед палаткой и демонстративно надулся. - Если со мной что-нибудь случится, Айзен-сама вам этого не простит.
Ичимару зевнул.
- Иль Форте?
- У него в палатке всего два “колобка”, - с самодовольной ухмылкой выдал старший. - Больше он наделать не успел. Так что через пару дней свернет забастовку или сдохнет с голодухи.
Заэль Апорро бросил на брата испепеляющий взгляд и забился в палатку.
- А, ну тогда не о чем беспокоиться, - Ичимару открыл свою папку, пробежал глазами список. - Но все же без отсутствующих начать урок мы не можем. Сидите тут, я скоро вернусь.
Они потеряли два часа, но в итоге класс собрался всем составом. Люпи все-таки привел Ямми. Гриммджо влетел сам, швырнул часы в угол и, громко чертыхаясь, грохнулся за свою парту. Из угла послышалось возмущенное “ой” – часы попали прямо в Заэля.
И, наконец, упирающегося Нойтору Ичимару приволок лично.
- Итак, сегодня мы будем изучать строение человеческого тела. А в качестве подопыт… то есть почетного гостя у нас Тоусен-тайчо. Прошу, проходите.
- Я все же думаю, что это не очень удачная идея.
- Ничего, ничего, - Ичимару ободряюще похлопал Тоусена по плечу. - Главное, не делайте резких движений, и все будет в порядке. Приступим.
Тоусен замер перед доской, вытянувшись по стойке смирно. Ичимару достал из рукава учительскую указку и легонько постучал по его голове.
- Дети, это голова. Запомните, если ее оторвать, человек сразу умрет. Так что если не хотите, чтобы все закончилось слишком быстро, с головой лучше быть поаккуратней.
- А со всем остальным? - с энтузиазмом спросил Гриммджо.
- А до всего остального дойдем по очереди. Все, что ниже головы, это тело. Вот это рука. Очень нужная часть, в ней обычно держат оружие.
- А я могу ей сделать вот так! - гордо сообщил Гриммджо и уже приготовился выпустить серо.
- Гриммджо, - ласковым голосом промурлыкал Ичимару, держа лезвие своего меча прямо перед его носом, - Я, кажется, просил, чтобы ты этого не делал. Помнишь, что я сейчас говорил про голову?
- Что если ее оторвать, человек умрет.
- Арранкар тоже. И отрывать ее необязательно. Можно просто проткнуть. Я доступно объясняю?
Гриммджо угукнул.
- Ну вот и хорошо. Дальше у нас туловище. В нем находятся всякие жизненно важные органы и… да-да, Гриммджо, кровяка там тоже есть.
- Есть! Я так и знал, что есть!
- Только обычно ее называют кровью. Если человек потеряет ее слишком много, то тоже умрет.
- Чего-то они больно легко дохнут, - презрительно высказался Иль Форте.
- Это так только кажется, - со знанием дела заметил Ичимару. - Правда ведь, Тоусен-тайчо?
- Я вообще не одобряю ненужные убийства.
- А я вас и не об этом спрашивал, - быстро перебил его Ичимару. - Дальше у нас…
Из палатки Заэля послышалось шуршание.
- А можно про внутренние органы поподробнее? - раздался оттуда его заинтересованный голос.
- А как же забастовка? - напомнил ему Ичимару.
- Вы не можете убить во мне жажду знаний! - негодующе затряслась палатка.
- Я и не собираюсь. Подойдешь ко мне после занятий, я дам тебе энциклопедию по анатомии. Там все понятно написано, и даже есть картинки. Возвращаемся к уроку. Вот это, - указка ткнулась в колено Тоусену, - нога. Если ее сломать, противник не сможет убежать. Тесла, что ты там делаешь?
- Конспектирую для Нойторы-сама!
Улыбка Ичимару стала шире.
- Кстати о Нойторе. Дети, посмотрите на него внимательно. Вот то место, которое он сейчас потирает, называется попа. Именно туда я был вынужден его пнуть, чтобы убедить присоединиться к нам на занятии.
Нэлл прыснула в кулачок, а Гриммджо загоготал так, что чуть не свалился со стула.
- Сволочь, - злобно процедил Нойтора, испепеляя Ичимару ненавидящим взглядом.
- Разумеется. Я этого факта никогда не оспаривал, - указка взлетела к голове Тоусена. - А теперь остановимся поподробнее на лице. Здесь находятся глаза, нос, рот и уши. Глазами человек видит, носом ощущает запахи, ушами слышит, а ртом ест. С этим все ясно.
- А почему у Улькиорры глаз постоянно вываливается? - спросил Люпи.
Ичимару бросил взгляд на сидящего на первой парте Улькиорру. Тот меланхолично смотрел на Тоусена, и его глаз, кажется, действительно немного вываливался.
- Эээ… потому что он его все время ковыряет, - нашелся, наконец, Ичимару. - Улькиорра, поправь глаз. Я же говорил, чтобы ты лишний раз его не трогал. Ну вот, со строением человеческого тела мы закончили. Если вопросов нет, то можете быть свободны. Спасибо, Тоусен-тайчо. И кто-нибудь, разбудите уже Ямми.

- О, сегодня ваша посещаемость гораздо лучше! Нойтора здесь, это похвально.
- А не пошли бы вы, Ичимару-сенсей?
- Не пошли бы. После уроков остаешься на дополнительные занятия.
- Какого?!!
- Того самого. Будешь учиться вежливо разговаривать с учителем. Попа после пинка перестала болеть? Ну вот и не перестанет, если продолжишь в том же духе.
- Йей! Нойторе будет бобо! - искренне порадовался за одноклассника Люпи.
- Я останусь с вами до конца, Ноитора-сама, - как-то не очень уверенно пролепетал Тесла и понуро свесил голову.
Ичимару снова достал указку и постучал ей по доске, привлекая к себе внимания.
- А Гриммджо тоже нет, - пожаловался ему Иль Форте.
- Ах да, по дороге сюда я видел его в одном из коридоров, - вспомнил Ичимару. - Кажется, он пытался зажать в угол толстую мышь в своем адьюкасовском обличье. Инстинкты, понимаю. Никуда от них не деться.
- Мне… его привести? - осторожно спросил Люпи, видимо, смирившийся с тем, что опоздавших теперь всегда придется отлавливать именно ему.
- Не надо, - успокоил его Ичимару. - Дорожка из кошачьего корма, которую я оставил после себя, так или иначе приведет Гриммджо сюда. Дело только во времени. Ну а мы пока начнем, пожалуй. Сегодня у нас урок рисования. Развиваем воображение.
- Ичимару-сенсей!
- Да, Нэлл?
- А что такое воображение?
Ичимару задумчиво почесал кончик носа.
- Хмм…Как бы тебе это попроще-то объяснить… Можешь представить, что выпотрошила Нойтору?
- Запросто!
- Эй, эй, а я-то тут вообще причем?!
- Ну вот, - не обращая никакого внимания на машущего руками Нойтору, продолжил Ичимару. - Значит, он валяется тут, Тесла рыдает, а мы с тобой смеемся. Представила?
- Конечно, Ичимару-сенсей!
- Но, к сожалению, Нойтора пока жив. Посмеяться мы не можем. Такая вот жизненная трагедия, Нэлл. Это и называется “воображение.”
- Так вам и надо! - с нескрываемым злорадством провозгласил Нойтора.
- Жалко-то как…
- Не расстраивайся, Нэлл. Мы сейчас будем рисовать, и ты сможешь изобразить все, что только что представила.
Нэлл радостно пискнула и принялась вываливать на парту цветные карандаши.

Ичимару прохаживался вдоль парт. Ученики старательно пыхтели над листами, хотя некоторые процессом так и не прониклись. Нойтора, к примеру, развалился на стуле и, закинув ноги на парту, плевал в окно. За что каждый раз, как Ичимару проходил мимо него, получал по подзатыльнику. Тесла рядом с энтузиазмом рисовал за двоих.
- Как интересно. Зомарри, что это тут у тебя?
- Глаза.
- А не многовато?
- Чем больше глаз, тем лучше.
- Хмм… Наверное, не стоило так подробно останавливаться на строении человеческого лица, - задумчиво протянул Ичимару.
- А у него везде одни глаза, - охотно пояснил Люпи. - Зомарри на них помешан.
- К слову о личных помешательствах. Люпи, что это?
- Это бобо! - гордо заявил арранкар, старательно выводя собственную крохотную фигурку рядом с огромным черным пятном во весь лист. Сбоку на пятне был пририсован осколок хищной маски, а наверху красовался пучок подозрительно знакомых синих волос. - Оно на меня напало, а я убегаю.
- Кого-то мне это твое бобо смутно напоминает… О, здравствуй, Гриммджо. Ты все-таки нашел нас, молодец. Кошачий корм был вкусным?
- Не внаю, - громко хрустя, прошамкал Гриммджо, протискиваясь в дверь. - А фто фы тут деваете?
- Рисуем. Садись, бумага и карандаши у тебя на парте. Можешь изобразить все, что захочешь.
- Угу.
- Ароньеро…
- Это мусорный бак, - проскрипел арранкар и тут же добавил писклявым голоском: - Мы такие уже видели!
- Ах да, я совсем забыл, что с поглощением Пустых ты поглощаешь и их воспоминания.
- Ага, мы круты, - самодовольно отозвался Ароньеро.
- Мусорщик он и есть мусорщик, - глумливо хихикнул Иль Форте. - Ичимару-сенсей, я отнес братцу карандаши и бумагу, как вы и просили. У него там осталось всего пол-“колобка”. Силы на исходе, так что к завтрашнему дню он выдохнется.
- Жалкий подхалим! - гневно возмутился Заэль из палатки.
- Ха-ха!
- Тише, тише, Иль Форте. Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий, ты же знаешь. Халибел, глазам своим не верю. Это ветка сакуры? А откуда ты знаешь, как она выглядит?
Халибел что-то буркнула в свой высокий воротник.
- Вот как? Значит, Айзен-тайчо рассказывал. Надо же. А я-то думал, он только и делает, что сидит на троне целыми днями. Может, прирос там или что, я даже не знаю… Спокойно, Улькиорра, спокойно, мы любим нашего владыку. Не трогай глаз, не трогай его, я сказал! Лучше покажи, что ты там нарисовал. А, ну да, я мог бы и не спрашивать. Портрет Айзена-тайчо. Кстати, очень похоже получилось. Только вот глаза не так близко к ушам расположены, да и рот обычно все же на лице, а не на шее. А в целом очень даже неплохо, молодец. Гриммджо, не подглядывай. Если хочешь подкрасться незаметно, то хоть не рычи.
- Я хищник! А хищники рычат.
Ичимару почесал его за ухом. Гриммджо тут же обмяк и съехал вниз по стулу, блаженно улыбаясь.
- То же мне хищник, - вздохнул Ичимару. - Ладно, давай посмотрим, что ты тут успел наваять.
- Это…
- Можешь даже не говорить. Дай угадаю. Кровяка?
- Ага!
- Нда… Тебе надо как-то расширять кругозор, Гриммджо. Определенно надо.
- Чего расширять?
- Кругозор. То есть надо думать не только о кровяке. Вас с Люпи заклинило, похоже. Одного на бобе, другого на кровяке.
- Я не хочууу бобо! - уже заранее взвыл Люпи.
- Тихо, Люпи. Вам с Гриммджо задание нарисовать новый рисунок. И если там снова будет кровяка с бобо или бобо в кровяке, останетесь после уроков вместе со мной и Нойторой.
- Ага, нас уже трое! - мигом воодушевился Нойтора.
- Четверо, - уныло поправил его Тесла.

- Доброе утро, дети. О, Заэль! Я вижу, ты уже свернул свой палаточный лагерь.
- Я же говорил, что, когда “колобки” закончатся, он вылезет, - злорадно хихикнул Иль Форте.
Уничтожающие взгляды на старшего брата не действовали, так что Заэлю оставалось только возмущенно сопеть и делать вид, что несмотря на непреодолимые обстоятельства, вынудившие его вернуться за парту, своим принципам он не изменил.
- Сегодня пишем сочинение, - объявил Ичимару. - Нэлл раздай, пожалуйста, всем листки.
- Конечно, Ичимару-сенсей!
Пока она бегала по классу, выполняя поручение, Нойтора четыре раза пытался сделать ей подножку, но Нэлл была начеку и ни разу не попалась. Но зато с довольным лицом плюхнулась на чернильную кляксу на стуле. Ичимару сделал вид, что ничего не заметил.
- Тема “Как я провожу свои выходные”. Напишите, что вы любите делать, куда ходить или о чем думать. Хотя для некоторых, последнее вряд ли актуально. У вас есть час. Начинайте, а я пока схожу проведаю Айзена-тайчо.

- Я вернулся. Так, все вроде живы, имущество тоже почти не испорчено. Доска цела, значит, Гриммджо, наконец-то научился контролировать свое серо. Поздравляю.
- Неа, - гордо сообщил Гриммджо, ковыряя в носу. - Я просто в нее не попал.
Ичимару медленно повернул голову. В стене справа зияла огромная дыра.
- Айзен-тайчо меня убьет. Причем, раз пять. Знаешь, Гриммджо, у меня создается впечатление, что я тебе очень сильно не нравлюсь.
- А вы вообще никому не нравитесь, Ичимару-тайчо, - радостно улыбаясь, высказался Люпи.
Улыбка Ичимару нервно дернулась.
- Сочинения мне на стол. Сейчас будем их проверять.
Арранкары сложили листки перед учителем и, толкаясь, разбрелись по своим местам.
- Начнем, пожалуй, с Заэля.
- Заэль Апорро Гранц!
- Да-да-да… “В свое свободное время я люблю ставить эксперименты над своими подчиненными. Пока моя лаборатория еще маленькая, но Айзен-сама обещал, что когда я вырасту, он позволит мне переехать в большую. Там я смогу продолжить свои исследования. А еще у меня есть прилипчивый и наглый старший брат, который постоянно путается под ногами…” Иль Форте, перестань плеваться в Заэля бумажными шариками, а то он и тебя включит в свой план злобной мести. Правда, Заэль?
- Заэль Апорро! И мой злобный план именно с Иль Форте и начался!
- Я почему-то даже не удивлен. С заданием ты справился, молодец. Если закрыть глаза на твое необоснованное высокомерие, то все не так уж и плохо. Только эти твои розовые волосы…
- Что? Помимо моего имени вам не нравятся еще и мои волосы? Это просто дискриминация, Ичимару-сенсей.
- Ну-ну, не надо так расстраиваться. Никто не идеален. За исключением меня, конечно. Что такое, Улькиорра? Ах да, еще у нас абсолютно идеален Айзен-сама. Как же я мог забыть? Кстати, твое сочинение следующее. “Когда у Айзена-сама есть время, я люблю сидеть рядом и слушать его рассказы о мире живых. Айзен-сама говорит, что там очень красиво. Особенно когда цветет сакура…” Бог мой, Улькиорра, да ты у нас романтик. С этим надо срочно что-то делать. Почему? Потому что романтики долго не живут. Так же, как идеалисты, кстати. Вот взять, к примеру, Тоусена-тайчо. Долго он не протянет. Хочешь, поспорим?
Дверь скрипнула.
- Заходите, заходите, Тоусен-тайчо, мы как раз о вас вспоминали. Долго проживете.
- Но вы же только что сказали…
- А кому-то сейчас будет бобо за слишком длинный язык, - Шинсо дотянулся до Люпи и хлопнул его по макушке. - Что вы хотели, Тоусен-тайчо?
Арранкары уставились на гостя.
- Ничего особенного. Хотел спросить, не видели ли вы мои очки? Я нигде не могу их найти.
- Видел. Иль Форте?
- Да я так, взял поносить ненадолго, - замялся арранкар. - Откуда вы вообще узнали, что они у меня?
- Потому что я видел, как ты их стащил этим утром. А теперь отдай их Тоусену-тайчо и скажи, что такое никогда больше не повторится.
- А ничего, что я это совру?
- Так ведь от чистого сердца соврешь, от чистого сердца.
- А. Ну ладно тогда, - Иль Форте достал из-под парты очки и, подойдя к Тоусену, вручил их. - Этого больше не повторится.
Тоусен только хмыкнул и удалился.
- Так о чем мы? Ах да, сочинение Улькиорры, - Ичимару пошуршал листами, нашел нужный. - “А еще Айзен-сама обещал, что когда-нибудь я смогу отправиться в мир живых и…” Что-то много он в последнее время обещает. Прямо как чует, что свергнут скоро. Так, а это что за круглое влажное пятно?
- Я выронил глаз, - флегматично пояснил Улькиорра. - И он упал на листок.
- Фу, какая гадость, - скривился Люпи.
- Приклеить тебе его, что ли? - спросил у потолка Ичимару. - Люпи, твое сочинение следующее.
- А давайте не будем его читать?
- Давай, - охотно согласился Ичимару. - Тогда мне не надо будет искать предлог, чтобы оставить тебя после уроков.
- Но я же еще ничего не сделал.
- А я заранее предупреждаю. Я добрый.
- Это нечестно! - насупился Люпи. - Вы тоже против меня что-то имеете. Это заговор. Вы заодно с Гриммджо!
- Да нет. Тебе просто кажется. Так читать или нет?
- Читайте.
- “В свое свободное время я люблю ловить мелких животных в песках, а потом их мучить. Когда я вырасту, то стану самым сильным, и никто не сможет меня больше обидеть. Я всем докажу, что лучше этого синеволосого хам…”
- Нет! Дальше читать не надо!
- Ты уверен? - ласково осведомился Ичимару, пытаясь стряхнуть повисшего на его руке Люпи.
- Стойте, стойте, я чего-то не понял про кого-то там синеволосого, - очнулся Гриммджо. - Это про меня, что ли?
- Ни в коем разе! - заверещал Люпи. - Это совпадение. Чистейшей воды совпадение! Ичимару-сенсей, скажите ему!
- Учитель не имеет права вмешиваться в отношения учеников, - назидательно произнес Ичимару.
- Это не отношения! Он меня просто грохнет за углом и все! А я еще так молод! Я жить хочууууу!
- Люпи, отцепись от моей руки. Я же не заставлял тебя это писать.
- Так я не понял, это все-таки про меня было, да? Ну все, мелкий, тебе конец. Щупальца тебя не спасут.
- Ичимаааааару-сенсей!
- Ну ладно, ладно, Люпи, успокойся. Для начала слезь с меня и перестань мять мой рукав. Гриммджо, как учитель заявляю, что написано здесь не про тебя.
- Ага, - встрял Нойтора. - С синими волосами – это, может, и не он, а вот второго такого хама еще поискать надо.
- Гриммджо, на место!

- Итак, дети. Вторая стена тоже продырявлена, и у нас теперь есть замечательная возможность насладиться освежающим сквозняком. Спасибо, Гриммджо. Благодаря тебе, Айзен-тайчо убьет меня еще лишних два раза.
- Так я это… ну… Нойтора сам виноват, вот.
- Ну да. Поэтому он сейчас и валяется там под обломками. Тесла, хватит разгребать завал, сядь уже на место.
- Но Нойтора-сама…
- Выживет, выживет, не волнуйся. Такого чтоб угробить, одной обрушившейся стены маловато будет.
- Гриммджо, ты самый лучший! - восторженно взвизгнула Нэлл.
- Возвращаемся к уроку, - Ичимару постучал указкой по стол. - Кто у нас дальше? А, Зомарри. “В свое свободное время я люблю медитировать и верю, что любовь спасет мир…” Так, с этим все ясно. Лучше почитаем, что написал нам Иль Форте. Маловато как-то. У брата, что ли, списать не мог?
- Я пытался, - честно сознался Иль Форте. - Но он закрыл свой листок.
- Это победа интеллекта над примитивизмом, - торжественно провозгласил Заэль.
- Ботаник, - фыркнул Иль Форте.
- Одноклеточное, - парировал Заэль.
- Ладно, ладно, успокойтесь. Только что же нам делать с твоим сочинением, Иль Форте? Фраза “Я крут”, конечно, внушает уважение, но к заданной теме не имеет никакого отношения. Выходит, с заданием ты не справился. Останешься после уроков.
Иль Форте со стоном уронил голову на парту.
- Такая пустая, что даже звенит, - не упустил случая поддеть брата Заэль.
- Ааа… заткнись.
- А дальше у нас, - невозмутимо продолжил Ичимару, - Гриммджо. И прежде, чем я начну читать твое сочинение, предупреждаю сразу: если там есть хоть одно упоминание о кровяке…
- А! - подскочил на месте Гриммджо, - Откуда вы узнали?!
- Такие, как я, Гриммджо, всегда все знают. Даже если им никто и не говорил.
- Я перепишу!
- Не напрягайся. Все равно останешься после уроков.
- Я не хочууу!
- Я тоже. Но придется. Хочешь, оставлю с тобой за компанию Люпи?
- А при чем здесь я-то? Вы точно что-то против меня имеете!
- Оставляйте! - радостно закивал Гриммджо. - Будет хоть над кем поиздеваться.
- Будет хоть с кем заделывать дыры в стене. Восемь лишних щупалец – это ведь куда лучше, чем две руки. У нас с вами уже отряд реставраторов-любителей собрался: ты, Люпи, Иль Форте. Кого бы еще привлечь?
- Только попробуй, скотина такая… - прохрипел, выползая из-под обломков, изрядно помятый Нойтора.
- Нойтора-сама, вы живы! - кинулся к нему Тесла.
- Ну вот. Нойтора сам вызвался. Молодец.
- Да чтоб тебя…
Тесла мужественно шмыгнул носом.
- Я останусь с ва…
- Ну разумеется, Тесла, - поддержал его Ичимару, - ты непременно должен остаться. Лишние руки нам никогда не помешают. Благодаря Нойторе ты, кстати говоря, с дополнительных занятий не вылазишь, хотя у тебя ни одного замечания. Я вот думаю, может, уже переедешь сюда насовсем? Заэль одолжит тебе свою палатку.
- Меня зовут Заэль Апорро!

- Дети, я вами почти горжусь. Почти, потому что, во-первых, вы друг друга еще не поубивали, хотя и очень старались. А, во-вторых, потому что за это время вы даже кое-чему научились. Ну… некоторые, по крайней мере. Это уже достижение и лишний раз подтверждает, что мое призвание – преподавать.
- В гробу я видал таких учителей, - буркнул себе под нос Нойтора.
- Ты что-то сказал, Нойтора?
- Я сказал, что нам с вами повезло. Просто слов нет, как попали. То есть аж слова все пропали от этого… как его…
- Восхищения? - довольно жмурясь, подсказал Ичимару.
- Ага, от него самого.
- Ты мне льстишь, Нойтора, бессовестно льстишь. Но приятно, не скрою. Сегодня у нас с вами экскурсия в роддом. Это тот самый зал, где все вы были созданы Айзеном-тайчо с помощью Хогеку. Ах, какие были моменты! Все вы тогда были еще крохотными, сидели на полу и забавно угукали. Но некоторые отличились сразу. Гриммджо, например, укусил меня за палец, а Улькиорра спрятался за ногой Айзена-тайчо.
- А я? - с надеждой в голосе спросил Люпи. - Про меня вы что-нибудь помните?
- Конечно. Тебя сочли браком и хотели отправить в переработку.
- А!!! Зачем вы мне это сказали?!!
- Ну-ну, Люпи, успокойся. Я пошутил. А вот Заэль…
- Заэль Апорро!
-…родился очень голодным и сразу принялся жевать хакама Айзена-тайчо. Я до сих пор помню то огромное пятно от его слюней.
- Ичимару-сенсей, хватит уже! Это никому не интересно.
- Нет-нет-нет, - тут же возразил Иль Форте. - Это очень интересно. Продолжайте. Что там дальше было про моего слюнявого братца?
Заэль возмущенно засопел.
- А дальше, очевидно, вдохновленный примером младшего брата, на Айзена-тайчо кинулся ты, Иль Форте, и принялся жевать то, что не дожевал Заэль. Еле отодрали.
- Так, все, хватит воспоминаний. Мы идем или нет?
- Что, дальше слушать уже не хочется?
- Ни капли, - отрицательно замотал головой Иль Форте.
- Жаль, - погрустнел Ичимару. - Я мог бы еще много рассказать.
- Не надо! - взвизгнул Люпи, первым вылетая за двери.

- Ну вот и пришли. Сегодня нам повезло – сможем увидеть, как на свет появится новый арранкар.
- Айзен-сама! Там Айзен-сама!
- Тихо! - шикнул Ичимару, быстро закрыв Люпи рот ладонью. - Мы тут не совсем легально, так что если нас заметят… А, добрый день, Айзен-тайчо. Как поживаете? Хорошо, как вижу. Я-то? Да нет, конечно, я не подсматривал. И планов спереть у вас Хогеку у меня тоже нет, вам все кажется. Правда ведь, Улькиорра? Нет, стой, лучше не отвечай. Я целее буду. Мы тут с детьми на экскурсию пришли. Посмотреть, как появляются новые арранкары. Чтоб они прониклись моментом, все такое. Вы же понимаете.
- Айзен-сама, - прокатился по группе учеников благоговейный шепот. - Здесь Айзен-сама.
- Где, где? Я ни черта не вижу из-за груди Халибел!
- Я посмотрю за вас, Нойтора-сама.
- Лучше подвинься, идиот.
- Наше будущее, - утирая притворную слезу умиления, провозгласил Ичимару и обвел широким жестом группку арранкаров. - Вас оно не пугает, Айзен-тайчо? Меня вот пугает. Может, все-таки вернемся в Общество Душ и сдадимся, а? Я даже заготовил на этот случай трогательную, полную раскаяния речь. Нет? Ну ладно, я просто так спросил. Надо же было попытаться. Так мы можем продолжить экскурсию?

- Значит, так. После трудных переговоров и заверений в том, что мы никак не помешаем процессу, я все-таки уговорил нашего владыку разрешить нам остаться. А теперь слушайте: если кто-то из вас опять сделает какую-то глупость, я обещаю, что у него появится вторая дырка. Причем в самом неожиданном месте. Ясно? Улькиорра, ты не роняешь глаз. Иль Форте, ты не пристаешь к брату. Заэль…
- Заэль Апорро!
-… ты не орешь, что тебя зовут Заэль Апорро! Люпи не мельтешит у меня под ногами, Нойтора не трогает Нэлл, Нэлл стоит подальше от Нойторы, а Гриммджо держит руки в карманах, и никакого серо, понял?
Гриммджо обиженно засопел.
- Отлично. Просто идиллия. Смотрим.

- Ваа… Красивый, - восхищенно пролепетал Люпи, не отрывая глаз от Хогеку. - Я тоже так рождался, да?
- Если да, то Айзен-сама зря потратил на тебя свое время, - высказался Гриммджо.
- Ты просто мне завидуешь.
- Чему там завидовать-то?
- Тише вы, - Нэлл толкнула Гриммджо в бок. - Пропустим все самое интересное.
- А мне вот интересно, если арранкар получается глупым, это он сам виноват или Хогеку? - шепотом спросил Иль Форте.
- В твоем случае все было безнадежно с самого начала, - утешил его Заэль.
- Заучка.
- Недоразвитый.
- Да тихо вы, - шикнула на них Нэлл. - Ичимару-сенсей рассердится.
- Что взять с идиотов, - глумливо хихикнул рядом Нойтора.
- Кто это идиот? - тут же вскинулся Иль Форте. - Я хоть на ложку не похож!
- Так, все, - не выдержала Нэлл, - я иду жаловаться Ичимару-сенсею.
- Ага, разбежалась.
Нойтора ловко подставил Нэлл подножку, и та, споткнувшись на ходу, врезалась головой в спину стоящего впереди Заэля. От толчка Заэль не удержался на ногах и налетел на Улькиорру.
- Это что? - испуганно пискнул Люпи, прячась за Ичимару и тыча пальцем в катящийся к Айзену маленький шарик.
- Мой глаз, - печально сказал Улькиорра. - Меня толкнули, и он выпал.
В душу Ичимару закралось нехорошее предчувствие.
- Щас я его серо каааак бабахну!
- ГРИММДЖО, СИДЕТЬ!!!

~конец

+1

10

Свернутый текст

http://i30.photobucket.com/albums/c336/Anke_Fon_Krieger/f697d674260c.jpg

Свернутый текст

http://i30.photobucket.com/albums/c336/Anke_Fon_Krieger/1-38.png

Свернутый текст

http://i30.photobucket.com/albums/c336/Anke_Fon_Krieger/4c7d67573869.jpg

Свернутый текст

http://i30.photobucket.com/albums/c336/Anke_Fon_Krieger/474e8ace6985.jpg

Свернутый текст

http://i30.photobucket.com/albums/c336/Anke_Fon_Krieger/7653ba92ca33.jpg

Свернутый текст

http://i30.photobucket.com/albums/c336/Anke_Fon_Krieger/25783e339bb2.jpg

Свернутый текст

http://i30.photobucket.com/albums/c336/Anke_Fon_Krieger/Chibi_Starrk_and_Lilynette_by_Hyorinmaru_NU.jpg

Свернутый текст

http://i30.photobucket.com/albums/c336/Anke_Fon_Krieger/dd1f250b9090.jpg

Свернутый текст

http://i30.photobucket.com/albums/c336/Anke_Fon_Krieger/35474198_1227077423_Zaraki_Salon_by_Agent_Elrond.jpg

+5

11

Предпоследняя картинка меня атаковала и поразила своей точностью исполнения и послушанием. *комментирует*
а вот последняя, Зараки-сан, мне кажется, погибает такой талантливый парикмахер))

0

12

за картинку №5, специально для Зараки-сана
(не мое)

http://s005.radikal.ru/i210/1101/a9/23e6a5f051ca.gif

+1

13

Jūshirō Ukitake
Да. Какая преданность и послушание *смеется*
Jūshirō Ukitake
Я уже всерьез задумываюсь над тем, что промахнулся с организацией и профессией.. То поваром советовали идти, то теперь парикмахер пропадает..Надо было идти на стилиста, отстричь ему голову в честном поединке и дело с концом.. Х)

Nnoitora Jiruga
Просто чудесно *ржет*

0

14

Давно хотел поделиться этим фанфиком, но не знал, куда лучше его выложить. Потом решил, что все же сюда.
Фик не мой, но зато про сессию. Для всех, кто сейчас сдает экзамены - порция хорошего настроения)

Фанфик про Нноитору и сессию в Академии шинигами. На злобу дня
Автор: helldogtiapa.
Персонажи: Нноитора, Ичимару и разнообразные студенты.
Жанр: юмор.
Рейтинг: детский.
Дисклеймер: мопед герои не мои.
Взято тут.

Свернутый текст

- Ну, - протянул капитан Ичимару, когда пауза стала совсем уж невыносимой, - так и какие же вы знаете заклинания Бакудо четвертого уровня?
Его жертва улыбнулась жалкой и болезненной улыбкой и пролепетала:
- Извините, я... я не понимаю вопроса...
- Очень жаль, - ответил Ичимару, - потому что это вопрос из вашей экзаменационной программы. Ну что ж, - он вздохнул, - думаю, больше тут говорит не о чем. Вы свободны.
- Свободен? - прошептал его собеседник, не веря своему счастью.
- Совершенно.
- Можно идти?
- Это было бы чрезвычайно желательно.
- А... а что вы мне поставите?
- А это, молодой человек, - сказал Ичимару с расстановкой, - мы с вами выясним на пересдаче.
Цепляясь за стену, его жертва выпала из аудитории. Ичимару обвел взглядом оставшихся и лучезарно улыбнулся.
Хотя студентам Академии шинигами, возможно, трудно было в это поверить, на самом деле Ичимару относился к ним очень хорошо. Ему нравилось, какие они веселые и бойкие в начале семестра. Нравилось, как они порхают с пары на пару, яркие и бездумные, как бабочки. Нравилось то безрассудное упорство, с которым они манкировали учебным процессом. И очень, очень нравилось, как менялись их лица, когда внезапно они осознавали, что следующая неделя - зачетная.
Особенно же он любил принимать экзамены.
Некоторые капитаны, обремененные преподавательской деятельностью, проявляли в этом вопросе малодушие и во время сессии призывали на помощь своих лейтенантов, а то и вовсе сбегали, переложив весь груз ответственности на хрупкие плечи последних. Но Ичимару был не таков. Ни за что на свете он не допустил бы лейтенанта Изуру на свой экзамен - лейтенант Изуру был слабохарактерен, он проявлял снисходительность, ставил студентам незаслуженные четверки и вообще вселял совершенно неуместную надежду. Поэтому лейтенант Изуру сейчас руководил ландшафтными работами - Ичимару внезапно получил квоту на реорганизацию территории Третьего отряда, и теперь повсюду там вскапывали и тут же сравнивали с землей клумбы, прокладывали дорожки и красили заборчики, а лейтенант Изуру безуспешно пытался упорядочить это хаос и не мешал своему капитану заниматься любимым делом, то есть валить.
Сегодня Ичимару был в хорошей форме. Среднестатистическим студентом, пообщавшимся с ним в течении трех минут, можно было взбивать коктейли.
- Кто следующий? - поинтересовался он, озирая аудиторию хищными сощуренными глазами. - Есть желающие?
Под его взглядом студенты горбились и втягивали головы в плечи, всячески давая понять, что желающих среди них нет.
- Тогда посмотрим по списку. Отвечать пойдет...
В дверь постучали.
- Войдите, - сказал Ичимару.
Дверь приоткрылась, и внутрь просунулось интеллигентное и доброе лицо капитана Айзена.
- Добрый день, - молвил он и одарил студентов ободряющей улыбкой. - Капитан Ичимару, можно вас на два слова?
- Разумеется, - ответил Ичимару, вышел и прикрыл за собой дверь. За дверью сразу зашептались и зашуршали шпаргалками.
Айзен схватил его за рукав и потащил куда-то по коридору.
- Эксперимент, - говорил он на ходу, - начал развиваться по совершенно неожиданной схеме. Мы и не предполагали таково варианта... Ты должен сейчас быть в Уэко, Гин, ты должен это увидеть!
- Э, владыка, - Ичимару попытался слегка притормозить стремительный ход злого гения, но это было все равно что пытаться затормозить локомотив. - У меня прямо сейчас экзамен, я не могу в Уэко...
- Все предусмотрено.
В конце коридора располагался выход на черную лестницу. Обычно здесь толпились курящие и галдящие студенты, но с началом сессии желания курить и галдеть у них резко поубавилось. Полутемная лестничная клетка была пуста. Айзен подтолкнул Ичимару вперед.
- Экзамен, - сказал он, - вместо тебя примет он.
И навстречу Ичимару из темного угла шагнул...
- А-а-а! - заорал Ичимару и зажал себе рот, впечатленный раскатившимся по черной лестнице эхом.
Перед ним стоял он сам, точная его копия, от беловолосой макушки до задников форменных сандалий. Но поразило Ичимару не столько удивительное сходство, сколько не менее удивительная мимика двойника. Рот его скалился в жуткой, как у мертвеца, и совершенно безумной ухмылке. Левый глаз скрывала повязка, правый же был широко открыл и горел мрачным алым огнем.
- Йо! - поздоровался кошмарный доппельгангер, но Ичимару опознал бы его и без этого характерного приветствия. Такую улыбку трудно было не узнать.
- Привет, Нноитора, - сказал он напряженным голосом и повернулся к Айзену. - Вижу, владыка, Гранц таки доработал эти свои маскировочные личины?
- Да, - кивнул Айзен, - Фактически, сейчас они как раз проходят полевые испытания. Совмещаем полезное с полезным. Так что ты сейчас отбываешь в Уэко, а Нноитора...
- Но это решительно невозможно! - возразил Ичимару. - Он все провалит! Он же ничего не понимает ни в кидо, ни в студентах. Он совершенно на меня не похож - я в жизни не смогу скорчить такую рожу! Он спалится, и на этом моя карьера в Сейретее закончится! Ради всего пустого, если я так нужен в Уэко, то пусть меня подменит Киока Суйгецу... кстати, а где он?
- Киока Суйгецу, - ответил Айзен терпеливо, - сейчас замещает меня на экзамене по истории у второкурсников. Да ты не волнуйся, Гин, ничего он не провалит, я ему все объяснил. У тебя же первый курс, там вообще ничего знать не надо. Все будет нормально.
Ичимару с мукой взглянул на своего предполагаемого заместителя.
- Ну конечно, - вздохнул он, подчиняясь неизбежному. - Кому-то Киока Суйгецу, а кому-то - артист самодеятельности. Но почему Нноитора-то? Почему не кто-нибудь адекватный?
- Сначала, - признался Айзен, - я подумал об Улькиорре. Но ты же знаешь, какой он мрачный и серьезный. Еще и глаза пучит. Нет, там совершенно неподходящая мимика, а Нноитора все время улыбается...
В подтверждение этих слов Нноитора улыбнулся еще кровожадней.
- Ага, - кивнул Ичимару, - так, конечно, получилось очень похоже, да. Одно лицо просто. А что у меня... у него... с глазом?
- Покажи, что у тебя с глазом,- велел Айзен, и Нноитора послушно задрал повязку.
Левый глаз, широко раскрытый, немигающий, неподвижный, слепо уставился Ичимару в лицо.
- Надень повязку, - выдавил тот в ужасе. - Надень и больше не снимай. Никогда!
- Я не учел, - пояснил Айзен извиняющимся тоном, - что фактически глаз-то у него все равно один, так что ни видеть, ни моргать он им не сможет... Ладно, Гин, на споры нет времени. Про кидо я ему основное рассказал, что писать в зачетке и в ведомости, объяснил. Если тебе есть что добавить - добавляй, и отправляемся.
Ичимару вздохнул.
- Зайдешь, - сказал он, - и спросишь, кто готов отвечать. Если никто не будет готов,там на столе лежит список с фамилиями и временем, кто когда взял билет. У кого было более получаса на подготовку, тех можно вызывать. Еще несколько человек могут подойти - велишь им взять билет, они на столе слева, - он нахмурился, вспоминая, что бы еще сообщить. - А, еще мой лейтенант может зайти. Такой белобрысый, с челкой, лицо как у страдающего диспепсией теленка. Гони его в шею. И только попробую меня дискредитировать!
- Делов-то! - хмыкнул Нноитора. Ичимару этот ответ не удовлетворил.
- Подожди меня здесь, Гин, - велел Айзен, - я доведу его до кабинета и вернусь, - и, цепко взяв Нноитору под локоть, темный владыка увлек его в коридор.
"И помни главное, -донеслось до Ичимару. - Студентов убивать нельзя!"
"А калечить?" - с энтузиазмом спросил его собственный голос, наделенный непривычными модуляциями.
Капитан Ичимару задумчиво поскреб в затылке. Что-то подсказывало ему, что экзамен у его первокурсников будет веселый.

Нноитора стремительно вошел в аудиторию и уселся за преподавательский стол. Его появлению предшествовали шелест и шепот, но едва он распахнул дверь, все звуки смолкли, и пятнадцать пар глаз уставились на него в немом ужасе: похоже, перемены во внешнем виде экзаменатора произвели на студентов сильное впечатление.
Нноитора непроизвольно облизнулся. Эти недо-шинигами были такие маленькие, слабые и перепуганные... Какая жалость, что приказ владыки связывает ему руки. Если бы не это, он устроил бы тут кровавую баню, о да, он бы убивал, убивал, убивал, пока на пути у него не встал бы кто-то достаточно сильный, чтобы убить его самого. К сожалению, владыка по этому поводу высказался с полной определенностью, и, поскольку шанс уцелеть в Сейретее и прорваться в Уэко Мундо был хоть и маленький, но все же не нулевой, Нноитора не хотел рисковать.
Так что придется принимать экзамен.
- Кто готов отвечать? - поинтересовался он и приглашающе улыбнулся.
Гробовая тишина была ему ответом.
- Тогда, - Нноитора сверился со списком, - отвечать пойдет... Каташи.
С задней парты поднялась низенькая щекастая девочка и побрела к нему. Брела она на подгибающихся ногах, очень медленно, и к тому моменту, как она добралась до преподавательского стола, Нноитора уже успел заскучать.
- Ну? - спросил он нетерпеливо.
- Билет № 8, - сообщила девочка, положила перед собой листок, исписанный крупным аккуратным почерком, уткнулась в него, отгородившись от Нноиторы длинной челкой, и далее тихо и неразборчиво мямлила в течении десяти минут.
После чего подняла голову и посмотрела на Нноитору с робостью и надеждой.
Нноитора затруднялся оценить ответ, из которого ему удалось расслышать едва ли пятую часть слов, но владыка научил его, как поступать в спорных ситуациях.
«Задавай им дополнительные вопросы, - сказал он. - Скажем, спроси, что такое кидо. Если студент не сможет ответить, что такое кидо, это однозначно двойка.»
- Что такое кидо? - спросил он.
- Это заклинания... магия демонов... которую используют шинигами, - пролепетала девочка.
И тут Нноитора внезапно осознал уязвимость своего положения. Да, задавать дополнительные вопросы владыка его научил. Вот только не объяснил, каковы должны быть ответы. Видимо, как всякому человеку, отлично разбирающемуся в предмете, ему и в голову не приходило, что кто-то, не будучи студентом, может не знать, что такое кидо.
Между тем Нноитора этого не знал.
Девочка смотрела на него покорными овечьими глазами и ждала вердикта.
- И что же это означает? - выкрутился он с поистине дьявольской находчивостью.
Девочка моргнула.
- Это, - прошептала она, - это магия... такая магия... демонов...
- И? - спросил Нноитора грозно.
Девочка в панике уткнулась в свою бумажку. Повисло тяжелое, полное напряженности молчание.
- Ну? - спросил Нноитора спустя примерно минуту.
В ответ раздался всхлип. На девочкину бумажку капнула и расплылась кляксой слеза.
Нноитора опешил. Никто не предупреждал его, что студенты на экзаменах плачут. Нормально это или нет? И что в таком случае должен делать преподаватель?
- Нечего рыдать,- сказал он растерянно.
Слезы закапали часто-часто, словно у девочки под челкой кто-то отвернул кран.
- Учить надо было лучше, - добавил Нноитора.
- Ы-ы-ы, - тихонько завыла девочка, хлюпая носом.
До сих пор у Нноиторы не было возможности сформировать свое отношение к женским слезам, ибо ни одна женщина перед ним еще не плакала. Сейчас же он осознал, что подобное проявление чувств ему глубоко неприятно. Как, ради всего пустого, можно рыдать из-за такой фигни?
- Четыре, - сказал он в отчаянии, не зная, как еще заткнуть этот фонтан.
Его слова оказали поистине волшебное действие. Слезы перестали капать. Девочка подняла мокрое, но сияющее лицо.
- Спасибо! Спасибо, капитан! - пропищала она, приняла из его рук зачетку и исчезла, словно ее унесло ветром.
Нноитора нахмурился. Он чувствовал, что лопухнулся с этой пигалицей и дал неуместную слабину. Ну ничего, со следующим студентом он все наверстает.
- Следующий... - начал он.
В дверь постучали.
- Кто там? - рявкнул Нноитора.
В аудиторию шагнул молодой человек. Один глаз у него был скрыт светлой челкой, и Нноитора нашел, что он чем-то похож на Теслу.
- Здравствуйте, капитан, - поздоровался он.
- Чего стоишь? - хмыкнул Нноитора. - Бери билет.
Молодой человек удивился:
- Зачем, капитан?
- Ты экзамен пришел сдавать или как? - спросил Нноитора раздраженно.
Молодой человек посмотрел на него дико.
- Вообще-то нет, - сказал он. - Я его сдал лет восемь назад, капитан.
Тут Нноитора обратил внимание на челку, на обще-унылое выражение лица, и в голове у него что-то щелкнуло.
- Ты - лейтенант Ичимару! - догадался он.
- Так точно, - отозвался лейтенант. И, подумав, уточнил: - Ваш.
- Ну и че пришел?
- Капитан, возникла проблема с дорожками. Я про ту, которая должна идти позади тренировочной площадки. Так, как указано на плане, она проходит ровно по тому месту, где растет ваша хурма. Наверное, нужно ее как-то перенести, да?
Нноитора совершенно ничего не знал насчет проблемы с дорожками, но вот про хурму, так случилось, он был в курсе. А как же! Ичимару регулярно притаскивал мешочек сушеной хурмы в Уэко Мундо и угощал всех, кто попадался ему под руку. Сила его убеждения была такова, что рано или поздно вы начинали есть сушеную хурму, даже если ненавидели ее всеми фибрами души. Нноитора был с этим феноменом знаком очень хорошо.
- Выкорчуй ее нафиг, - ответил он, не раздумывая.
Лейтенант выпучился на него.
- Выкорчевать? - переспросил он.
- Ага.
- Вашу хурму?
- Ну!
- Будет сделано! - воскликнул лейтенант с таким пылом, что Нноитора понял: у него с этим деревом личные счеты. - Капитан... э... а что у вас с глазом?
- Потерял, - ответил Нноитора.
Лейтенант посмотрел на него с беспокойством; сходство его с Теслой стало просто поразительным.
- Капитан, - молвил он осторожно, - а вы хорошо себя чувствуете?
- Вали отсюда, - отозвался Нноитора, которого этот разговор уже несколько утомил.
- Так, - продолжил он, когда лейтенант очистил помещение, - отвечать пойдет... Тацуя.
Тацуя оказался бодрым и уверенным в себе парнем. Свой билет - про разрушающие заклятия с десятого по пятнадцатый уровень - он, периодически заглядывая в листочек, рассказал хорошо, но Нноитора ему не поверил.
- Что такое кидо? - спросил он, когда с билетом было покончено.
- Это магия демонов, которую шинигами используют при нападении и защите, - отчеканил Тацуя.
- И что же это означает?
- Ну, это значит, что когда шинигами надо напасть или защититься, он использует кидо.
Нноитора посмотрел на собеседника задумчиво. Он чувствовал, что его водят за нос. Затем, осененный внезапной идеей, он заглянул в лежащий на столе список экзаменационных вопросов.
- Тен-тей-ку-у-ра, - прочел он с усилием. - Это что?
И понял, что попал в яблочко: Тацуя несколько спал с лица и углубился в свою бумажку. Нноитора косился на него не без тревоги - а ну как тоже начнет плакать - но вдруг произошло событие, заставившее его позабыть о студенте: дверь распахнулась без стука, и в аудиторию впорхнула рыжеволосая женщина с таким... с такими...
Не то чтоб он никогда не видел женской груди. Если разобраться, то Нелл, пожалуй, была наделена природой в не меньшей степени. Но у Нелл это все было скрыто формой, а тут - разве что не выпрыгивало наружу.
Такого ему еще видеть не доводилось.
Танцующей походкой шинигами подошла к столу. Нноитора не мог оторвать ошарашенного взгляда от ее бюста: он жил своей жизнью, он поднимался и опускался, он волновался, как песчаные холмы под ветром... "Какое счастье, - подумал он элегически, - что у Нелл форма закрытая. Иначе я бы вообще не смог на нее напасть: меня бы укачало..."
- Привет, - проворковала шинигами, облокотившись на стол.
Ее груди двигались еще некоторое время после того, как она остановилась, и Нноитора следил за ними завороженным взглядом.
- Принимаешь? - спросила красавица участливо.
- Ага, - выдавил он, сглотнув.
- Тупые или ничего?
- Ага.
- Вечером прогуляемся?
- Ага.
Она потянулась, и Нноитора почувствовал, что у него сейчас сердце выскочит через глотку.
- Я вообще за ведомостью тринадцатой группы. Она же у тебя?
Нноитора ничего не мог ей сказать по этому поводу, но она сама нагнулась над столом так, что ее природное богатство чуть ли не вывалилось из глубокого выреза черного косоде.
- Ах, вот она. Ну, до вечера, Гин, ладно? Кстати, а что это у тебя с глазом?
- Бандитский сюрикен, - прохрипел Нноитора.
- Ах ты бедняжка, - умилилась она, потрепала его по щеке, тряхнула напоследок бюстом и исчезла, как исчезает, оставляя после себя легкую тоску по несбыточному, прекрасный сон.
Нноитора немного посидел неподвижно, затем встал, подошел к окну и распахнул его настежь: ему что-то захотелось подышать свежим воздухом.
Несколько придя в себя, он вернулся за стол и томным голосом сказал:
- Три.
- Согласен, - столь же томно ответил Тацуя. Глаза его мечтательно блестели; чувствовалось, что явление прекрасной шинигами и его не оставило равнодушным.
Вручив Тацуе зачетку, Нноитора рассеянно обмахнулся списком экзаменационных вопросов. После чего воззвал:
- Ватануки!
Тощий и сутулый Ватануки, сверкая стеклами очков и заглядывая в неизменный листочек, подробно и довольно убедительно рассказал ему о фундаментальной разнице между наступательной и оборонительной магией. Нноитора спросил, что такое кидо, но ясности это не принесло: в данном вопросе Ватануки придерживался той же версии, что и его предшественники. Однако пока он отвечал, Нноитора внезапно догадался, как можно действительно проверить его знания.
- Теперь, - сказал он бодро, - практическая задача. Представь, что я - голодный и злобный Пустой, и я на тебя напал. Твои действия?
- Ну, - протянул Ватануки и поправил указательным пальцем очочки, - наверное, я попробую применить технику Бакудо четвертого уровня...
Нноитора поднялся из-за стола и жестом велел собеседнику сделать то же самое.
- Давай, - сказал он, - применяй.
- Против вас? - изумился Ватануки.
- Ну да.
- Но у нас же теоретический экзамен?
- Теория без практики бесполезна, - важно ответил Нноитора.
Студент неуверенно топтался на месте.
- Давай телись, - подбодрил его Нноитора. - Твоя оценка зависит от этого!
Ватануки еще раз поправил очки, затем сложил из пальцев некую фигуру:
- Хадо Но Йо-оххх...
Мощный апперкот отшвырнул его к стене, о которую он звонко треснулся затылком и по которой сполз на пол. Нноитора повернулся к аудитории.
- На экзамен, - сказал он с мрачным торжеством, - надо приходить подготовленными.
Мертвая тишина установилась в помещении. Нноитора вернулся за стол и сверился со списком.
- Есть желающие отвечать?
На него смотрело множество немигающих, круглых от ужаса глаз. Затем в конце среднего ряда поднялась рука.
- Валяй, - пригласил Нноитора.
Обладатель руки вылез из-за парты.
- Капитан, - промолвил он, - можно, я приду на пересдачу? Я чувствую, что не готов сегодня отвечать.
- Можно, - сказал Нноитора, слегка удивленный таким пораженческим настроением.
Еще одна рука взмыла вверх.
- Да? - спросил Нноитора.
- Капитан, можно я тоже приду на пересдачу?
- Можно, - пожал Нноитора плечами.
Тут в воздух поднялся целый лес рук.
- Все, кто сегодня не готов, могут прийти на пересдачу, - сказал Нноитора растерянно.
Послышались стук и грохот: вся его группа вылезала из-за парт и собирала вещи.
- Этого захватите, - распорядился Нноитора, ткнув пальцем в бесчувственного Ватануки, и вскоре аудитория опустела.
Лишь на третьем ряду за последней партой остался сидеть юноша.
- Ну? - спросил его Нноитора. - А ты чего сидишь?
Юноша поднялся из-за парты; он был бледен, но решителен.
- Капитан, - молвил он, - поставьте мне, пожалуйста, тройку. А я тогда не приду к вам на пересдачу.
Владыка что-то объяснял ему насчет халявы. Слов Нноитора не запомнил, но общий смысл, как ему казалось, уловил верно.
- Что такое кидо? - спросил он.
- Не знаю, капитан, - с пленяющей искренностью ответил юноша.
- Что ты будешь делать, если на тебя нападет огромный и страшный Пустой? - спросил Нноитора.
- Закричу и убегу. Пожалуйста, капитан, не бейте меня!
- Иди сюда, - велел Нноитора и нарисовал сначала в зачетке, потом в ведомости красивую пятерку. У него было чувство, что он делает что-то очень правильное и даже единственно верное.
- Спасибо, капитан, - поклонился студент. - Огромное вам спасибо! Э.. капитан, а можно вопрос?
- Ну?
- Капитан, а что у вас случилось с глазом?
- Не сошелся во мнениях с капитаном Айзеном, - невозмутимо ответил Нноитора.
- Ничего себе, - пробормотал студент, изменившись в лице. - А мы ему медицину сдаем... Скажите, капитан, а на экзаменах все преподаватели дерутся?
- Учить надо, - ответил Нноитора веско.
Владыка строго велел ему никуда не выходить из аудитории и ждать, пока он, владыка то есть, не вернется и не отпустит его с поста. После того как студент-халявщик покинул помещение, Нноитора смирно сидел примерно пятнадцать минут. За это время он успел изгрызть карандаш и сложить из каких-то бумажек с печатями пять журавликов и одну уточку, и, в принципе, он мог бы еще чем-нибудь себя занять, но уединение его было внезапно нарушено. В дверь постучали, и вслед за тем в помещение вошел шинигами в капитанском плаще и с длинными седыми волосами.
- Здравствуйте, капитан Ичимару, - приветливо улыбнулся он. - Как, у вас уже все?
- Ага, - сказал Нноитора и выплюнул огрызок карандаша. Появление как бы коллеги застало его слегка врасплох.
- Быстро вы их, - одобрительно сказал шинигами. - А я ведь вам помочь шел. Группа большая, а принимаете вы один... Ну что ж, очень рад, что помощь моя не понадобилась, - он немного потоптался на месте, а затем спросил: - Ну, а как Ватануки?
Ватануки, как представлялось Нноиторе, ближайший месяц обречен был провести в постели, но седовласый капитан, видимо, был еще не в курсе, иначе бы не спрашивал.
- В каком смысле "как"? - уточнил Нноитора осторожно.
- Ну помните, мы про него говорили? Что мальчик хороший, очень талантливый, только малость несобранный. Я вас еще просил быть к нему помягче. Сдал он в итоге или не сдал?
- Не сдал, - ответил Нноитора.
- А-а, - запечалился его собеседник. - Ну ладно, что уж... Готовиться надо было. Пусть хоть к пересдаче выучит, так-то он способный...
Нноитора не был уверен, что к пересдаче Ватануки оклемается - своим апперкотом он гордился по праву - но решил от этого комментария воздержаться.
- Ну тогда пойдемте, - меж тем сказал его собеседник.
- Куда? - опешил Нноитора.
- Ну как куда? Ведомость сдавать.
Ни о чем таком владыка его не предупреждал.
- Я... я лучше тут посижу, - промямлил Нноитора, непроизвольно вцепляясь в стул.
- Ну-ну, - улыбнулся незнакомый капитан, как-то очень ловко подцепил Нноитору за рукав, извлек из-за стола и поволок к двери, - и чего вы будете тут сидеть? Идемте, идемте. Кстати, не сочтите за бестактность, что это у вас с глазом?
- Я его спрятал под повязкой, - ответил Нноитора слабым голосом. Капитанскую хватку он оценил: о том, чтобы рвануться и сбежать, и думать было нечего.
- Понятно, - невозмутимо ответил капитан. - Ну, вперед. Ведомость не забудьте!
Следуя за проводником по длинным, скучным, как две капли воды похожим один на друга коридорам, Нноитора предавался мрачным мыслям. Он почти сразу перестал понимать, где осталась аудитория, в которой ему велели сидеть, и теперь представлял, как владыка будет его искать по всей Академии и особенно что он скажет, когда все-таки найдет.
Но все оказалось гораздо хуже, чем он мог вообразить. Седовласый капитан толкнул какую-то дверь, и волосы у Нноиторы на загривке встали дыбом, как у волка, которого обложила свора: он оказался в комнате, битком набитой шинигами. Причем все они были очень, очень сильны. Воздух звенел от реяцу и голосов.
- ... Восемь двоек. А у тебя?
- Что, и Сета сдал?
- Ну, положим, не он сдал, а я сдался...
- Слыхали, от Ичимару кого-то вынесли! Ногами вперед...
- А, привет, Ичимару! Ты чего это, Зараки изображаешь?
- Меня изображаешь, Ичимару? - прорычал одноглазый шинигами, выглядящий так, словно его только что выдернули из сердца яростного сражения и он вот-вот нырнет обратно. - Здорово!
- Здрассьте, - выдавил Нноитора.
"Вот это противник, - восторженно подумал он, под радостный звон бубенчиков пожимая жесткую от мозолей ладонь, - как бы с ним подраться бы, а? Повод бы какой найти..."
Но придумать повод он не успел.
- Капитан Ичимару, - раздалось у него над ухом.
Он обернулся и увидел строгого шинигами в голубом шарфике и с бигудями в волосах. Нноиторе он как-то сразу не понравился.
- Что произошло между вами и студентом Ватануки? - холодно продолжал этот несимпатичный субъект. - Он оказался в больничном крыле и выбыл из учебного процесса по крайней мере на две недели. Вы считаете подобное обращение со студентами допустимым?
"Еще мне тут мужик в бигудях будет мораль читать!" - подумал Нноитора.
- Я считаю, - ответил он вслух, - что естественный отбор рулит. Хорошие студенты останутся, а плохих не жалко.
На щеках типа в бигудях перекатились желваки.
- Ваш юмор совершенно неуместен, Ичимару, - проговорил он. - Кстати, пользуясь случаем, хотелось бы получить от вас комментарий к жалобе студента Тэцу. Вы не нашли видимо, возможности ответить на мои служебные записки, так потрудитесь здесь и сейчас объяснить, как участвовала бутылка "Слез феникса" в процессе получения студентом Тецу зачета?
Нноитора моргнул. Он не мог дать по этому поводу никакого комментария. Он только чувствовал интуитивно, что и владыка, и Ичимару, чтоб ему пусто было, утаили от него самое главное, самое лучшее, что только есть в преподавательской деятельности.
В помещении вдруг стало очень тихо: все смотрели на него и ждали, что он скажет. Никогда еще Нноитора не был так близок к провалу.
Он уже нацелился в горло мужику с бигудями, робко надеясь, что успеет потом хоть разочек вмазать одноглазому...
- Капитан Бьякуя, прошу прощения, - раздался в тишине мягкий и добрый голос капитана Айзена. - Капитан Ичимару мне нужен буквально на минутку. Очень срочно. Извините, пожалуйста.
- Спасибо, - прошептал Нноитора, вываливаясь в коридор.
- Ходу, ходу! - ответил владыка.
- Ну как, - спросил он чуть позже, когда черный ветер гарганты дохнул им в лицо, - понравилось принимать экзамен?
Нноитора прикрыл глаз: события насыщенных последних часов пронеслись перед ним пестрой чередой.
- Очень, - сказал он с чувством. - Можно, я еще что-нибудь приму? Я даже готов выучить, что такое кидо!

Тем же вечером капитан Ичимару, как и обещал, выгуливал лейтенанта Мацумото по облагороженным территориям Третьего отряда.
Он уже навестил Ватануки в больнице и пожелал ему скорейшего выздоровления.
Капитана Бьякую он пока не видел и впредь собирался не видеть как можно дольше.
- Гин, а Гин? - промурлыкала Рангику.
- Что, моя голубка? - спросил Ичимару расслабленно. Близость Мацумото, запах ее духов, маленькая, но твердая рука в его руке, рыжий локон, щекочущий ему подбородок - все дарило покой его истрепанным нервам.
- Гин, а кто вместо тебя принимал утром экзамен?
Этот вопрос застал Ичимару врасплох. Если бы Мацумото вдруг нанесла ему удар в спину, она не смогла бы удивить его сильнее и неприятнее.
- Э, - выдавил он. - А... Я же и принимал, моя радость. Кто же еще его мог принимать?
- Не пудри мне мозги, Гин, - ответила Рангику. - Ты в жизни так не пялился на мой бюст, даже когда тебе было тринадцать... Гин?
Ичимару с перекошенным лицом тыкал перед собой пальцем и издавал какие-то всхлипывающие звуки. Мацумото на всякий случай огрела его между лопаток, и это помогло.
- Хурма! - прохрипел он. - Где моя хурма?!

0

15

Я долго и подло хихикал.

Свернутый текст

+3

16

Капитану Супермену посвящается

Свернутый текст

(с)тырено

+2

17

Nnoitora Jiruga написал(а):

Капитану Супермену посвящается

Ленин просто восхитителен *аплодирует*

0

18

Юмор, не юмор... не знаю. Мне доставило! *глаза-сердечки, хихикает* Specially for, как говорится...
З.Ы. Нашла Нелл-сан, как иллюстрацию к нашим с ней игрищам, а я выкладываю. ^__^ Так что это, можно сказать, наше совместное.

Свернутый текст

http://s002.radikal.ru/i200/1101/b7/6e49379ffe38.jpg

+1

19

http://s61.radikal.ru/i172/1101/3b/09d8bc05171f.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1101/37/c35beafbed38.jpg

сдается мне, что после нашего квеста фотки будут еще более веселыми
http://s004.radikal.ru/i208/1101/54/a2d7f74b831e.jpg

и, уж извините, но - любимый момент аниме ХДД

Свернутый текст

http://s40.radikal.ru/i090/1101/78/c7e19d7175be.jpg

+2

20

http://s001.radikal.ru/i196/1101/dd/c257b0221926.jpg
Джуширо Укитаке. Идеальный пример для подражания и вобще классный парень. даже если вы пытаетесь его убить

http://s003.radikal.ru/i203/1101/43/803c82920017.jpg

http://i048.radikal.ru/1101/b6/a04bc7d1a64c.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1101/cb/813ca0e578ba.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1101/f8/d0a7e0116607.jpg

+1

21

Nnoitora Jiruga
Там где я кашляю издевательство чистой воды *улыбнулся*

0

22

J?shir? Ukitake
а не надо было давать гранату в руки террористу  :D

0

23

Арт не содержит пейрингов, компромат на наших, и без того замученных героев. И ничего "удивительного"тоже нет.  Просто смешной, абсолютно дурацкий. Решила поделиться, может, кто не видел.

http://savepic.net/427950.jpg

Отредактировано Neliel Tu Oderschvank (2011-01-23 21:30:04)

0

24

http://i033.radikal.ru/1101/b6/30a9f0a79dce.jpg

0

25

подборка называлась "Смерти"
Ах, баян-бабаян,.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

26

обожаемая мною)

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

27

это истинное зло)

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

28

последняя Смерть)

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

29

Название: Собственники
Автор: Bubantes
Бета: ну без беты:) ну извините:)
Категория/Рейтинг: PG
Жанр: стеб
Персонажи: Бьякуя, Рикичи, Ичиго, Кенпачи, сам виновник торжества и…
Саммари: все любови Ренджи пытаются его поделить
Общее предупреждение: полный бред
Дисклеймер: не виноватый я, они сами пришли
Предупреждение от автора: так уж вышло, что стеб – мой основной жанр. Красивый ангст я писать не умею да и не хочу:) И еще... есть одна особенность - чем больше я измываюсь над персонажем, тем больше его люблю.

Свернутый текст

- Я вообще не понимаю, В чем суть этого бессмысленного спора, - Бьякуя намазал губы чаем, едва приложив чашку ко рту. Ичиго было даже интересно, может он и еду клюет как воробей, по крошке? – Абараи – мой лейтенант. И на каком основании могут возникать претензии, лично мне не ясно.
- Я, между прочим, его лучший друг, - Куросаки задрал конопатый нос, видимо намереваясь проткнуть им потолок.
- То-то вы все время друг друга пинаете и орете как потерпевшие, - сладенько заметил капитан Кучики.
- А то-то ты его все время убиваешь-убиваешь, а он все никак не сдохнет, бедный, - ответно пришпилил его Ичиго.
- А я ему подражаю и люблю его больше всех! – отважно пискнул Рикичи. Его заметили и сообща испепелили взглядами. Однако, храбрый шинигами оказался явно огнеупорным и только покраснел, как вареный омар.
- Прошу заметить, что наш пейринг самый популярный в фандомах, - Бьякуя закатал Ичиго в холодное презрение одним взмахом ресниц.
- А наш между прочим почти всегда с НЦ! – гордо заявил Ичиго, ухмыляясь и почесывая торчащую из драных штанов тощую коленку. – Я определенно темпераментнее тебя, стерлядь в бигудях.
Пальцы Бьякуи дрогнули на чашке, однако капитан умудрился поставить чай на стол, не пролив ни капли на кипельно-белую хаори.
- А я… я его самый большой фанат! – отчаянно вскрикнул Рикичи и предъявил в качестве вещдока свои брови и вытатуированное имя лейтенанта над правым соском.
- Да в фандомах чаще всего тебя и в помине не знают, козявка, - осадил его Ичиго. Младший офицер выпятил тощую грудь, однако тут же сдулся под пристальным взглядом Кучики. В сущности, они были правы. С собой он фиков видел от силы два-три, и все без секса.
- Зато… зато у нас красивый слэш… Просто завуалированный, - буркнул он скорбно, понурившись.
- Да потому что ты мелкота еще ссыкливая, за такое ваще там сажают между прочим.
- Зараки-тайчо, - Бьякуя хмуро зыркнул направо. – А вы вообще здесь что делаете, позвольте спросить?
- Да хрен его знает, - пожал плечами Кенпачи. - Мы с ним как-то тоже пару раз покувыркались. Вот и зашел за компанию.
- У вас, между прочим, есть ваш этот… черненький такой... С какой стати вы претендуете на моего лейтенанта?
- Слушай, а ты заколебал тут на свои особенные права намекать, - неожиданно вступился за капитана одиннадцатого Ичиго. – Он вообще-то его бывший капитан тоже.
- Ключевое слово - бывший.
- Ну и засунь себе свои капитанские привилегии… Вы тут в своем Сейрейтей вообще все перетрахались. А меня он, между прочим, девственности лишил. Так что теперь обязан!
- Единственное, что обязан делать в этой жизни Абараи-фукутайчо – это выполнять мои приказы. А ты хоть забеременей, дело твое.
- А я преданнее всех служу лейтенанту! – взвыл безнадежно Рикичи. – Он обязательно оценит и останется со мной!
- Исключено, - Бьякуя грациозно провел рукой по волосам. – Ренджи привлекает сила и опыт.
- Хрена лысого твой опыт, - вспылил Ичиго. – Сдался ты ему старый и дохлый. Он любит молодость и энтузиазм!
- Он любит подчиняться. А у меня есть власть.
- А у меня сексапильность!
- А у меня кенсейкан!
- Заааткнитесь! – гаркнул наконец Зараки, схватившись за рукоять меча. – А может мы у самого Абараи спросим, с кем ему гоже трахаться?
- Спросим? – хором удивились спорившие.
Удивился Бьякуя, ибо считал, что умственные способности его лейтенанта находятся где-то на уровне садовой плодожорки, поэтому спрашивать его о мнение о каком бы то ни было вопросе просто-напросто бесполезно.
Удивился Ичиго, ибо вообще не имел привычки спрашивать ничьего мнения. Напротив, он любил от души понавязывать окружающим свое. А уж тем более в спорах с Ренджи.
Удивился Рикичи, в основном тому, что единственным разумным человеком в этой комнате оказался маньяк-расчленитель из одиннадцатого отряда.
- Ээээ… - протянул Ичиго, почесав лохматый затылок.
- Хм… - изрек Бьякуя, подняв бровь.
- Хлюп, - шмыгнул носом Рикичи.
- Вот и спросим, а то вы его еще порвите на три части, кто самый счастливый, тот заберет жопу – ее кормить не надо, - фыркнул Кенпачи и устроился поудобнее.
Воцарилась напряженная тишина. Ичиго так шумно и нервно скреб ногтями щеку и шею, что у Бьякуи, пока еще сдержанно помачивающего губы в чае, дергался глаз. Рикичи поглядывал на всех исподлобья, сложив руки на коленках.
Внезапно дверь кабинета распахнулась, и туда влетел чрезвычайно жизнерадостный лейтенант, пышущий здоровьем и сексуальной энергией на двести шагов по диаметру вокруг себя.
- Здравствуйте, Кучики-тайчо… эээ Зараки-тайчо, и вы здесь? О, Ичиго, а ты чего тут делаешь? Рикичи… Что это у вас за мальчишник?
- Видишь ли, Ренджи… - начал степенно Бьякуя, отставляя чашечку и бросая на своего лейтенанта многозначительные взгляды из-под ресниц. – Мы здесь собрались исключительно по поводу…
- Простите, капитан, я бы рад тут с вами побухать, да мне ужасно некогда, - Ренджи прижал руки к груди и сделал умилительные коровьи глазки. – Рабочий день-то кончился, я собственно зашел за… Где-то тут оставил, - он заоглядывался, просиял и схватил откуда-то из-за шкафа с бумагами свернутое в валик одеяло и потрепанную авоську, в которой многозначительно позвякивали бутылки. – Ну, я пошел.
- К-куда? – хором вякнули все опешившие претенденты на сердце лейтенанта.
- Да я… - Ренджи порозовел и смущенно улыбнулся, потупив глаза.
- Эй, Абараи, где ты там застрял? – послышался недовольный голос улицы.
- Да, да, я уже, Шухей! Иду! – Ренджи встрепенулся, торопливо откланялся и, пробормотав наспех «Досвиданиятайчовсемпокаяпошел», вылетел за дверь, махнув на прощание хвостом-метелкой.
Над сидящими в комнате нависла большая фиолетовая туча.
- Капитан Кучики, - глубокомысленно изрек Зараки, барабаня пальцами по своему колену. – А что твой вот лейтенант – вообще проститутка какая-то, тебе не кажется?
- В последнее время все чаще, - процедил сквозь сжатые губы Бьякуя и все-таки раздавил в пальцах тонкую фарфоровую чашку с чаем.
- Я вот думаю – а может с ним действительно в скором времени нужно очень основательно поговорить? – задумчиво произнес Ичиго, многозначительно пошевелив плечом, за которым обычно торчала рукоять занпакто.
- Так… Значит, надо сделать еще одну татуировку… - рассеянно пробормотал Рикичи, потрогав пальцами свою левую скулу.

Отредактировано Diosa Caza (2011-02-13 16:43:56)

0

30

Капитаны и общественный транспорт.

Ямамото-сотайчо.

Когда Ямамото входит в автобус, все пассажиры, включая стариков, инвалидов и беременных женщин, синхронно встают, чтобы уступить ему место.
Встают - и торопливо уходят. Вместе с водителем.

Сой Фон-тайчо.

В автобусах, где ездит Сой Фон, нет безбилетников, орущих детей, громко разговаривающей молодёжи, водитель не превышает скорость, а все бабушки симметрично распределены по местам в порядке увеличения возраста. Уходя, ниибантай-тайчо молча выдёргивает сюрикены с клочками одежды и следами крови из стенок.
На улице уже дежурит скорая, до этого момента так же чинно сопровождавшая автобус.
Бабушек выпиливают из сидений.     

Ичимару-тайчо.

Никто не знает, по каким маршрутам начинают ездить автобусы, после того, как в них садиться Лис. Чаще всего, они просто пропадают.
Вообще, всех маленьких водителей раньше пугали тем, что, если они не съедят кашу, в их автобус сядет Ичимару.  Многие водителята не доживали до этого момента, второпях захлёбываясь овсянкой.

Унохана-тайчо.

Все пассажиры, ехавшие вместе с Уноханой-тайчо, приходят домой здоровые, но сплошь перемазанные слюной. В городе начинают расползаться слухи про гигантского ската, глотающего автобусы. Вспышек простуды\гриппа\чумы\сибирской язвы\СПИДа врачи не наблюдают в течение следующих двухсот лет.

Айзен-тайчо.

В автобусе ровным счётом ничего не происходит, никто не обращает особого внимания на красивого приветливого юношу в очках. Остановки через три его находят мёртвым, прибитым к раме заднего стекла. Кровь, крики. Поднимается паника, начинается давка, потасовки, самосуд… В итоге, скорая обнаруживает сорок семь трупов, ровно по количеству пассажиров, ехавших этим маршрутом. В морге одно тело теряется.
Немногим позже в соседней парикмахерской “Белые ночи”, как ни в чём не бывало, восседает властный молодой человек и, облокотившись на руку, наблюдает, как Ичимару меняет ему укладку.

Кучики-тайчо.

Глава рокубантай не ездит в автобусах, и все это знают. Не удивляйтесь, когда увидите на оживлённой трассе карету с торчащим из окна и полощущимся на ветру шарфом – Бьякуя-сама просто торопиться на работу. Сзади держаться шесть машин сопровождения, из первых двух переодически выскакивают люди с совками и убирают навоз.

Комамура-тайчо.

Странного человека с железным ведром на голове знает весь город. Он предпочитает не ездить, а бегать за автобусами, лая и бросаясь на колёса, и почему-то боится службы по отлову бродячих животных.

Кьёраку-тайчо.

Как только Шунсуй садится в автобус, по последнему прокатывается волна женских ойканий и звуков пощёчин.  Под конец, выбитый “из седла” мощной затрещиной учительницы физкультуры, тайчо покидает маршрут и остаётся на остановке, довольный, но с опухающим лицом.
Просто он любит изображать давку даже в очень пустых автобусах.

Канаме-тайчо.

Результат, как от поездки Сой Фон, только достигается намного медленнее. Оружие – лозунги в защиту справедливости и полуторачасовая нотация.  Частые случаи спонтанного суицида. Водитель сбегает ещё в самом начале, поэтому все полтора часа люди сидят запертые в остановившемся автобусе и мечтают о появлении террористов. Или Сой Фон.

Хитсугайя-тайчо.

С Тоширо в одном автобусе очень удобно ездить летом. Автобусы, в которых Бельчонок проехался зимой, найти очень сложно, так как они теряются на фоне остальных сугробов. 

Зараки-тайчо.

Как и Комамура, Кенпачи не влазит ни в один автобус.  Поэтому он запускает внутрь Ячиру,  сажает автобус на плечи и плутает с  ним по городу, как обычно, путая маршруты.

Куротсучи-тайчо.

Единственные люди, которых не может вылечить даже Унохана-тайчо – это пассажиры, попавшие в один автобус с Маюри. Учёный от остановки к остановке успевает провести очередной бесчеловечный эксперимент, каждый раз радуясь своевременному притоку нового материала.  Вспышки простуды\гриппа\чумы\сибирской язвы\СПИДа и всех тех болезней, от которых мир избавился за последние двести лет, перерастают в эпидемию.
Люди молятся маленьким фигуркам ската с автобусом во рту.

Укитаке-тайчо.

Всё идёт тихо и мирно. На середине пути вдруг раздаётся женский крик “Человеку плохо!” и, в очередной раз гоняющаяся за автобусами скорая, забирает беловолосого пациента. Весь ближайший месяц пассажиры по очереди приходят в районную больницу и приносят ему апельсинки.
В нагрузку к туберкулёзу у Джууширо начинается аллергия на цитрусовые.

+2